19 ноября библиотекарь Петровского филиала №11 совместно с ребятами 1 и 2 класса совершили виртуальное путешествие в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза. Называлось наше путешествие «Именинник приглашает…», потому что накануне российский Дед Мороз отмечал свой День рождения. По ходу мероприятия большим сюрпризом для ребят стал онлайн сеанс с Дедом Морозом (на самом деле, ролик был отснят заранее, но чтобы дети почувствовали приближающийся праздник, был сделан этот хитрый ход). В завершении посмотрели мультфильм «Дед Мороз и серый волк» студии «Союзмультфильм», вспомнили в каких сказках упоминается имя именинника, библиотекарь Шкуратова Т.В. сделала небольшой обзор книг с этим сказочным персонажем. В целом, все остались очень довольны, и решили написать Деду Морозу письмо о том, как его любят и ждут на новогодней ёлке.