28 | 03 | 2024

novii god berezovkaНовый год - один из самых любимых всеми праздников, который украшен пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и конечно же, долгожданными новогодними подарками. Каждый год в конце декабря для всех читателей создаётся праздничная атмосфера в Березовской библиотеке.

Вот и в этом году для детей праздника была организована новогодняя игровая программа «Новогодний серпантин», которая помогла узнать об истории возникновения празднования Нового года и появлении новогодней ёлки, о традициях встречать Новый год, а также о главном дарителе подарков Дедушке Морозе. Затем ребята вместе с бабой Ягой и избушкой на курьих ножках весело играли в занимательные игры: «Снежки», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др. Праздник продолжился песнями и танцами около зеленой красавицы. В конце встречи гости обратили внимание на выставку «Волшебство зимней сказки» и с интересом рассматривали красочные книги.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом