29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

den geroev kras9 декабря посвящен важному и значимому событию для страны – Дню героев Отечества. В тот день для учащихся 4-11 классов на сцене Красносельского ДК библиотекари провели урок мужества «Герои в нашей памяти живут».

В начале программы мы совершили небольшой экскурс в историю. Кратко рассказали биографии А.В. Суворова, адмирала Ушакова, М.И. Кутузова. Герои существовали всегда в годы войны, в мирное время.День героев Отечества - это дата, которая объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Каждая страна гордится своими героями. Наша родина - Россия является героической страной.

Минутой молчания мы почтили память наших односельчан ветеранов ВОВ и служивших в горячих точках. С 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», как одно из направлений «Российского движения школьников».

Мы гордимся, что ряды юнармейцев пополнятся сегодня красносельскими школьниками. Мы надеемся, что они проявят доблесть, честь, патриотизм к своей Родине, стремление к победам в учёбе и спорте. Отряд юноармейцев торжественно принял присягу, а начальник районного отряда юноармейцев Нестеров Александр Петрович торжественно вручил флаг, значки и удостоверения юноармейца. С ребятами занимается Александр Александрович Кондратьев, человек увлеченный и целеустремленный. Он на протяжении нескольких лет возглавляет военно- патриотический клуб «Русич», в котором занимаются красносельские и красногорские ребята. Небольшое выступление ребят этого клуба стало ярким украшением мероприятия. В заключение эстафету принял военно-спортивный клуб «Святозар», который уже имеет свои яркие победы в различных конкурсах. И как всегда порадовал ярким выступлением - ребята показали умение владеть различными видами холодного оружия. Мы хотим пожелать нашим юным красносельцам, нашему подрастающему поколению гордится подвигами наших дедов, изучать историю, стремится быть лучшими во всем.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

11.12.2019