28 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

geroyam berezovka9 декабря - День Героев Отечества. Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений. Люди с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца, чествуют тех героев, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и тех, кто проявил мужество и отвагу в мирное время.

Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком.

В Берёзовской сельской библиотеке прошел патриотический час для детей младшего школьного возраста. Библиотекарь рассказала детям о том, что День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря, познакомила их с историей праздника. Ребята узнали о первых героях, о великих полководцах России: А. Невском, Д. Донском, К. Минине и Д. Пожарском, М. Кутузове., А. Суворове, Г. Жукове.

Также библиотекарь рассказала детям о жителях нашего села, которыми мы можем гордиться. О тех, кто в далеком 1941 году был призван на защиту Родины. И о тех, кто выполнил свой интернациональный долг и был награжден медалями. Юные читатели сделали вывод, что на таких людей нужно равняться. На мероприятии присутствовало 15 человек.

 

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

11.12.2019