29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

dorogoi dobraЭтот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а скорее, как напоминание… Напоминание о том, что среди обычных людей живут особенные, не такие как все. Люди с ограниченными возможностями могут и умеют радоваться жизни и живут, хоть и своей особенной, но полной жизнью. Ценят и не расходуют ее по пустякам.

 

Это можно с уверенностью утверждать и о ребятах из МООИ «Синяя птица» - несмотря на ограничения физические, они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, ребята добиваются успехов в самых разнообразных сферах: художественном творчестве, искусстве, спорте.

На празднике «Дорогой добра и милосердия» мы долго беседовали о самом смысле слов «добро» и «милосердие», о том насколько они значимы, смотрели видео-презентацию о людях сильных духом, обсудили поступки девочки из мультфильма «Цветик-семицветик», подняли настроение с помощью танцев под веселую музыку и закрепили прекрасно проведенное время дружным чаепитием со сладостями.

Все мы разные. По состоянию здоровья, души. Каждый строит свою судьбу сам, как он умеет, насколько хватает ему силы и терпения, а порой стойкости и воли.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания

09.12.2019