29 | 03 | 2024
О библиотеке
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

putehestvie po oblastiВ текущем году Челябинской области исполнилось 85 лет. И для того, чтобы поговорить о родном крае, поделиться своими впечатлениями, узнать что-то новое из жизни земляков, женщины клуба «Увельчанка» собрались в стенах центральной библиотеки на устный журнал «Путешествие по Челябинской области».

 

Участницы мероприятия поделились тем, что для каждой из них значит город Челябинск и могут ли они гордиться тем, что живут в Челябинской области. А после того, как увельчанки прочитали стихи о г. Челябинске и посмотрели видео о Южном Урале, они попробовали сами изобразить некоторые памятники, которые находятся в нашей области. Такой, можно сказать, театральный номер им вполне удался. Все вместе подумали и о том, памятник какому событию или известной личности они бы хотели видеть в нашей области.

На протяжении всего мероприятия разговор шел о ярких событиях и фактах Челябинской области, сопровождающихся слайдами. Поговорили о том, что было самым первым когда-то в Челябинске, вспомнили киноактрис и актеров, которые родились в Челябинской области, а также фильмы, в которых упоминается Челябинск. Посмотрев подборку фотографий, гости убедились в том, что некоторые места в регионе напоминают красоты и чудеса, известные по всему миру. В конце мероприятия, в качестве закрепления услышанного, была проведена краеведческая викторина.

На протяжении всего мероприятия участницы клуба были очень активны. Каждой из них хотелось высказать свою точку зрения относительно края, в котором мы родились и живем, и при помощи позитивного мышления все вместе смогли найти в различных аспектах жизни регионального центра поводы для гордости.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

02.12.2019