28 | 03 | 2024

buket sozvuhii 789В первый день зимы в Центральной библиотеке на творческую встречу собрались участники районного литературного объединения «Букет созвучий». Одна из тем посвящена 100-летнему юбилею Д. Гранина – русского писателя и общественного деятеля.

«Солдат и писатель» - такую презентацию и рассказ о творчестве подготовил сотрудник библиотеки Степан Кайгородов. Книги известного автора были представлены на выставке «Реализм и поэзия научно-технического творчества». Затем поклонники русского языка поделились своими работами на заданную тему – замки из мыльной пены. Порадовались самым разным вариантам видения данной картины в стихах и прозе… Новые стихи, обсуждение болевых проблем, знакомство с творчеством известных поэтов - традиционно в программе встречи.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом