28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

imya neizvestno3 декабря в России отмечают праздник, который появился сравнительно недавно, в 2014 году, – День Неизвестного Солдата. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

И в связи с этой датой 29 ноября Берёзовская библиотека пригласила учащихся 3 класса средней школы на классный час, на котором библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, воинской доблестью и подвигами погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. Затем дети совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». В завершение классного часа ученики с большим вниманием слушали стихотворения, которые читала библиотекарь о безымянных солдатах, которые остались лежать на полях сражений, о братских могилах и скромных обелисках: «Я – забытый солдат», «Могила Неизвестного солдата», «Неизвестный солдат». В завершение классного часа библиотекарь призвала детей помнить о тех трагических и героических событиях в нашей истории и гордиться своим народом и своей страной.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом