29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

knigi ot deputatovКнижный фонд – «сердце» каждой библиотеки, от его наполненности, качественного содержания, разнообразия по видам и форме, актуальности зависит эффективная работа любой библиотеки. Это основа основ. И сегодня, когда учреждениям культуры уделяется особо пристальное внимание в рамках Национального проекта «Культура», пополнение книжного фонда – одна из актуальных задач.

 

На днях Мордвиновская модельная Павленковская библиотека МБУК МЦБС Увельского муниципального района получила щедрый подарок – депутаты Законодательного Собрания решили помочь сельским библиотекам, собрали и привезли большую подборку книг. Идея такой акции принадлежит Владимиру Викторовичу Мякушу – Председателю Законодательного Собрания Челябинской области, который побывал 14 ноября в с. Мордвиновка на открытии ДК после капитального ремонта. Посетил и библиотеку: расспросил об истории, об увлечениях жителей, о существующих проблемах…

29 ноября семь красивых упаковок книг привез Депутат Законодательного Собрания Владимир Геральдович Перезолов вместе с группой журналистов, представителей медийных служб Законодательного собрания Челябинской области, областного телевидения, ЧГТРК. Слова благодарности звучали и от зав. библиотеки Ремизовой Ольги Викторовны, и от активных читателей, жителей села. Ведь новые книги – это всегда праздник.

168 книг: детективы, фантастика, приключения, классика, детские издания, справочники станут новым открытием для мордвиновских жителей. Надо отметить, что в этой библиотеке такие акции не редкость. Умеет Ольга Викторовна привлечь не только читателей в библиотеку, но и щедрых спонсоров. Так, Владимир Геральдович Перезолов уже не раз оказывал поддержку библиотеке, приобретая для нее замечательные новые издания.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом ЦБ

29.11.2019