s druziyami16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения.

Актуальность праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому главная задача развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста. Сотрудники дома культуры и библиотеки провели совместное мероприятие «Путешествуя с друзьями» - конкурсно-развлекательная программа для воспитанников детского сада №22. Детский сад, является первой ступенью становления межличностных отношений, так как именно в детском возрасте закладываются основы поведения человека в обществе. Цель данной программы снять напряжение, настроить и дать возможность каждому ребенку почувствовать себя успешным, уверенным, смелым и сильным. Дети освоили навыки установления контакта со сверстниками, проявления взаимного внимания и уважения, развития и формирования доверия друг к другу. Через совместную игровую деятельность в зале создавалась атмосфера безопасности и доверия.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом