20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

mi raznie no vmesteТолерантность – одна из базовых гражданских ценностей. Только толерантный человек сумеет решить проблемы нетерпимости, не нарушая при этом прав других людей и оставаясь полноценной личностью. Проблема культуры общения – одна из самых острых в школе, да и в обществе в целом.

Прекрасно понимая, что все мы разные и что надо воспринимать другого человека таким, какой он есть, мы не всегда ведем себя корректно, адекватно. Важно быть терпимым по отношению друг к другу, что очень непросто.

В рамках Международного дня толерантности для учеников 1 класса Нагорненской СОШ прошел Праздник дружбы под названием «Мы разные, но мы вместе!».

Из электронной презентации ребята узнали, что такое «толерантность», как важно быть толерантным в каждый момент своей жизни: в школе, с друзьями, просто знакомыми или не знакомыми, в собственной семье и со всем миром, который нас окружает.

Далее школьники отправились в путешествие по стране Толерантность. Они побывали в разных городах. В городе Добро встречались с добрыми и злыми героями сказок. В городе Мудрецов собирали пословицы. Также ребята побывали в городе Волшебных слов и в городе Загадок. Завершилось путешествие на главной площади страны, где дети поучаствовали в игре «Толерантны ли вы?».

В результате мероприятия все пришли к выводу, что мы - люди с одной планеты, и не важно, какого цвета у нас волосы и кожа, нам нечего делить, у нас одна история! На празднике присутствовало 18 человек.

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом

14.11.2019