24 | 04 | 2024

drug dragunskii12 ноября Берёзовская сельская библиотека приняла участие во II Межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский», которая посвящена 60-летию «Денискиных рассказов».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала учащимся начальных классов о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске. Дети с удовольствием слушали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». Затем вместе с ребятами библиотекарь прочитали рассказы «Тайное становится явным» и «Он живой и светится», знакомые всем с раннего детства. Чтение произведений продолжилось бурным обсуждением рассказов. Много радости доставило юным читателям творческое задание, в котором участники должны были угадать рассказ по отрывку из произведений В. Драгунского. Отличное знание творчества писателя помогло ребятам правильно назвать все его произведения. В мероприятии приняли участие 8 человек.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом