pogelaimneudaci

virtualnaya

interesnii internet9 ноября в Водопойской библиотеке прошел библиотечный урок для 4-5 классов «Интересный Интернет». В программу мероприятия вошли: презентация «Электронные библиотеки для детей», беседа «Пять основных правил кибербезопасности», знакомство с сайтом Увельской ЦБС, просмотр и обсуждение буктрейлеров «Серебряное копытце», «Аленький цветочек».

Дети узнали, что такое буккроссинг, посмотрели видеоролик «Самые необычные библиотеки мира». Особенно заинтересовали школьников детские электронные библиотеки «Сказки всем» и «Бариюс», где регистрация не требуется, а система поиска предельно проста. Всем желающим были высланы ссылки на сайты этих библиотек, а также на сайт Увельской ЦБС. Всего присутствовало 11 человек.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом