pogelaimneudaci

virtualnaya

selo rodnoe7 ноября Кичигинская сельская библиотека подготовила и провела познавательную игровую программу для пятиклассников «Село мое родное». На мероприятии присутствовало 14 человек.

Сначала ребята отправились в виртуальную экскурсию по местам родного села, узнали многие факты о достопримечательностях, истории возникновения основных зданий и учреждений. Затем прошла игровая часть программы «Природа родного края», где ребятам предлагалось проявить свои знания местной флоры и фауны. Ученики успешно справились со всеми заданиями. В заключение библиотекари прочитали ребятам стихи сельских поэтов Шмакова Николая Васильевича и Морозовой Любовь Васильевны о природе родного края.Мероприятие получилось интересным и познавательным. Ребята почерпнули для себя много нового и поучительного.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом