pogelaimneudaci

virtualnaya

drug detstva drВ первых числах ноября Каменская библиотека приняла участие во второй межрегиональной сетевой акции «Друг детства - Виктор Драгунский». На литературный час, который назывался «Удивительный мир Виктора Драгунского» были приглашены ребята 3 класса.

Виктор Драгунский – это один из любимых детских писателей, книги которого с удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Юные читатели познакомились с биографией писателя, узнали о его детстве и отрочестве. Ребята узнали о том, что особенно любил Драгунский выступать перед детьми, он мечтал стать клоуном, и его мечта сбылась, он работал рыжим клоунов в лохматом парике в цирке на Цветном бульваре. А еще Драгунский любил сочинять. Он писал сценки для клоунов, песни, репризы. После войны у Виктора Драгунского родился сын – Дениска, с которым постоянно случались всякие смешные истории. Драгунский стал записывать эти истории, и получились веселые и забавные «Денискины рассказы», читателями которых стали люди все возрастов. У Виктора Драгунского получилась целая книжка из 45 рассказов о мальчике Денисе Кораблеве и его приятеле Мишке. Рассказ библиотекарей сопровождался яркой презентацией и видеофрагментами художественных фильмов по произведениям Драгунского. В завершение встречи ребята приняли участие в литературной игре по рассказам любимого писателя.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом