28 | 03 | 2024

davaite druhit1 ноября к Дню народного единства для детей клуба «Всезнайка» Кичигинская библиотека провела беседу с элементами игры «Давайте дружить». Присутствовало 15 человек.

Дети прослушали беседу и посмотрели презентацию «День народного единства», узнали об этом празднике, когда начали его отмечать в нашей стране, историю возникновения этого праздника. Народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским освободили Москву от интервентов в 1612 году. Победили врага, потому, что были вместе, потому, что Родину защищали, не хотели потерять ее. История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Так бывает и в жизни: один посадит дерево, а все вместе – сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, – уж дом готов! Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо. Дети отвечали на вопросы о дружбе, узнали правила дружбы, вспоминали друзей у литературных героев, вспомнили пословицы о дружбе, поиграли в игру «Как живешь?». В заключение посмотрели мультфильм о дружбе «Подарок для слона».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала