24 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

tankoС 2016 года 6 октября Россия отмечает относительно новый праздник – День героев Танкограда – города, которого не было на карте нашей Родины. Такое неофициальное имя Челябинск получил в годы Великой Отечественной войны, где день за днем нелегкой ценой ковалась победа.

 

Мероприятие, проведенное в центральной библиотеке со школьниками СОШ №2 было посвящено истории города, подвигу танкоградцев, которые внесли весомый вклад в победу.

Учащиеся 8 б класса посмотрели видео о том, как на челябинских заводах организовывалось массовое производство боевых машин, где рабочие днем и ночью, перевыполняя план выпускали военную продукцию, а также ребята посмотрели уникальный материал с рассказами очевидцев того времени.

Безусловно, годы все более и более отдаляют нас от тех трудных и героических времени, но оно должно жить в сердцах и памяти народа. Именно с целью патриотического воспитания и было проведено данное мероприятие. Новое поколение должно знать о трудовом героизме своих земляков и гордится ими.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

01.11.2019