19 | 04 | 2024

zdes hivut knigi«Здесь живут книги» - с таких слов 30 октября началась экскурсия для детей средней группы детского сада п. Берёзовка в сельскую библиотеку.

Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, узнали, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги на полках, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы. Экскурсия произвела огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока с удовольствием будут приходить в библиотеку с родителями.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом