19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

po saitu cbsБиблиотечный урок для учеников 7 класса, который назывался «Путешествие по сайту ЦБС», провели сотрудники Каменской библиотеки.

В век новых технологий у каждого человека, организации во всемирной электронной паутине есть свой сайт, где каждый ответственный (модератор) за свою страницу старается разрекламировать себя, свою организацию, чтобы пользователи интернет паутины больше узнали о нем или работе организации. Вот и наша библиотечная система ведет такую страницу в Одноклассниках, в ВК. Библиотекари рассказали, как можно найти страницу Увельской ЦБС. Чтобы упростить поиск главной страницы сайта, можно просто перейти по ссылке со страницы Каменской модельной библиотеки, друзьями которой они являются. На страничках сайта ЦБС можно ознакомится с работой всех библиотек района, в электронном каталоге узнать есть ли нужная вам книга в библиотеке, познакомиться с новинками литературы, посмотреть подшивку районной газеты «Настроение» в электронном варианте от ее создания до последнего выпуска. А еще можно поучаствовать в краеведческой викторине, и проверить свои знания по достопримечательностям района. Сайт Увельской ЦБС имеет много нужной и полезной информации и постоянно пополняется новым материалом, что вызывает интерес у его посетителей.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом