26 | 04 | 2024

soglasie vera edinenie24 октября работники Кичигинской библиотеки и ДК провели для учеников 6 класса ко Дню народного единства исторический час «Согласие, вера, единение». Присутствовало 14 человек.

День народного единства - государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 4 ноября, в память об освобождении Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов в 1612 году. Ребята посмотрели видеоролик об истории этого праздника, о событиях тех лет, о подвиге Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского во имя освобождения России от польских захватчиков, поднявших русский народ на защиту родной земли. Ученики закрепили свои знания викториной «День народного единства», также отгадывали загадки о символах России, о ее народах, собирали пазлы «Герб России». Родина и единство... Такой глубокий смысл заложен в этом празднике. Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала