24 | 04 | 2024

prava svoi mi znaem18 октября Кичигинская библиотека для учеников 8 класса провела час правовой информации «Мы законы соблюдаем, и права свои мы знаем». Присутствовало 11 человек.

Ребята познакомились с историей развития и формирования прав человека, с первыми законодательными актами по защите прав человека, и также с правами и законными интересами маленьких граждан России, закрепленных в Конституции РФ. Ученики закрепили свои знания о праве на имя и фамилию, о праве на личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание, о праве на семью в ходе ответов на вопросы викторины «Турнир знатоков права». В ходе турнира участники также ответили на вопросы интерактивной викторины «Права литературных героев». А также посмотрели видеоролик «Твои права». Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний среди молодёжи.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала