20 | 04 | 2024

osennii den kruhitОсень - это загадочное время года, пленяющее красотой осыпающихся листьев, ласковым пением птиц и волшебными природными пейзажами. Позади суетливое трудолюбивое лето, заготовки приготовлены вволю и прибавилось время для отдыха.

К сожалению, нечасто людям разного возраста удаётся собраться всем вместе, поговорить за чашкой чая, песни послушать, попеть. Но люди с активной жизненной позицией всегда найдут время для общения. В Рождественской библиотеке стало традицией ежегодно проводить осенние праздники. В этом году, 16 октября, в ясный солнечный денек за чашкой ароматного чая собрались жители села «серебряного возраста», чтобы принять участие в праздничной программе «Осенний день кружит листву». Мероприятие было организовано совместными усилиями работников библиотеки и СДК. На встрече говорили об осени – самом красивом времени года, вспоминали народные пословицы и поговорки, все участники были активны и жизнерадостны. Они не только внимательно слушали, но и с удовольствием приняли участие в конкурсах «Собери урожай», «Рукодельница», «Супер домохозяйка», «Угадай мелодию», «Пой песню», поделились своими рецептами блюд и заготовок, вспоминали народные обряды и с удовольствием попели песни. Общение за чашкой ароматного чая создало теплую и задушевную атмосферу. Праздничная программа получилась интересной и увлекательной, у всех остались замечательные впечатления.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом