29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

ocharovannie knigoiРешением Совета глав Содружества Независимых Государств, проходившего 11 октября 2017 года в Сочи 2019 год объявлен годом книги. В рамках данного направления в Увельском филиале состоялись мероприятия, и одно из них - час информации «Очарованные книгой».

 

Захваченные аурой обозначенной темы юные читатели объяснились в любви к книге и чтению. Кто-то подготовившись заранее, а кто-то спонтанно. Ребят познакомили с книгами-юбилярами 2019 года посредством видеоматериалов.

В завершающей части мероприятия состоялось обсуждение на тему природной исключительности книги, ведь всё иначе, когда вы читаете её естественным путём, а не на экране гаджета. Очевидно, что физический опыт чтения различен, память о прочитанном будет различной. На мониторе это один бесконечный ряд, без каких-либо физических указаний на то, сколько их уже прочитано и сколько осталось. Все книги и тексты начинают ощущаться одинаковыми, словно «зачерпнутыми» из огромного серого океана пикселей. И совсем иначе, когда прочитываешь ту же самую книгу — та же история и слова, те же идеи и эмоции — на скрепленных переплетом бумажных листах, физически ощущая, сколько их уже прочитано и сколько еще предстоит. А после закрыть книгу с удовольствием от того, что вы ее закончили. И потому это два совершенно разных опыта общения с одной и той же книгой.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом

18.10.2019