19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

kursi 14.10После летних каникул в Центральной библиотеке вновь начали свою работу курсы «Основы компьютерной грамотности», которые функционирует на базе Центральной библиотеки с 2013 года.

Все пользователи, освоившие программу обучения на собственном опыте, убедились, что уверенно пользоваться компьютером не так сложно, как кажется!

Занятия носят периодический характер. Они проходят 3 раза в неделю для всех категорий пользователей, но, как правило, в основном, их посещают пенсионеры.

Учебный курс рассчитан на 1 месяц и включает 20 часов обязательной программы и 4 часа дополнительно по желанию обучаемых.

Слушатели узнают, из чего состоит компьютер, занимаются набором текста, поиском информации в сети Интернет, работают с электронной почтой, общаются по Skipe, осваивают социальные сети.

Занятия по теории чередуются с практическими занятиями и проводятся в спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам.

Центральная библиотека приглашает всех желающих посетить наши курсы.

Надежда Жукова, заведующая ПЦПИ