chto u oseniУдивительному времени года – осени была посвящена конкурсно-игровая программа «Что у осени в корзинке?», которую подготовила и провела Кичигинская сельская библиотека.

Праздник осени в библиотеке – одно из самых веселых и ярких мероприятий, ставшее уже доброй традицией. На него библиотекари пригласили учеников 4 класса, присутствовало 24 человека. Небольшой зал в этот день сразу наполнился смехом, весельем, музыкой и играми. В своей корзинке для ребят осень принесла интересные осенние викторины, загадки и конкурсы. Например, в конкурсе модельеров мы предложили одеть красавицу осень в наряд из сухих осенних листьев, в конкурсе «дворник» соперники забрасывали капитанов команд листьями, которые нужно было убрать. Шифровальщикам необходимо было разгадать осеннее слово, собрать пазл из разрезанных на мелкие части картинок фруктов и овощей. Весело прошли конкурсы «Одень капитана», «Посадка и сбор картофеля», «В каждой ложке картошка». Было здорово! По окончанию праздника всех присутствующих угостили вкусными подарками.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом