29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

ti v otvete10 октября на базе Дуванкульской сельской библиотеки сотрудники Увельской центральной библиотеки и социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних» села Кичигино провели игровое мероприятие по профилактике правонарушений среди подростков «Ты в ответе за свои поступки!»

 

Ребята с интересом и азартом играли в игру «Я – Человек», в ходе которой рассматривались различные ситуации, которые могут встретиться на жизненном пути каждого подростка. Ребята, разбирая каждую ситуацию, каждый школьный конфликт, иногда, спрашивали совета у своих товарищей, а порой думали над ситуацией и отвечали сами.

Хочется отметить, что почти всем ребятам не нравилось, когда их сопровождал плохой спутник и каждый старался избавиться от него поскорее. Но были и такие ребята, которые имея хорошего спутника сами по своей глупости смогли получить дурную репутацию и даже побывать в тюрьме.

Вот так ребята из села Дуванкуль на два часа практически погрузились во взрослую жизнь, а мы в свою очередь наглядно показали им какие могут быть последствия необдуманных поступков и стоит ли всегда прислушиваться к мнению своих друзей и подруг.

Надеемся, что ребята, играя в эту игру задумались о правильности своих поступков и о том, как правильно нужно себя вести попав в конфликтную ситуацию.

Елена Орехова, библиограф по детской литературе

11.10.2019