28 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

eto naha s toboi biografiyaВ литературной гостиной Увельской центральной библиотеки 2 октября состоялся ретро-вечер «Это наша с тобой биография» для людей элегантного возраста, приуроченного к празднику «День пожилого человека». Это торжество имеет международный статус и отмечается в первый день второго осеннего месяца – 1 октября.

 

Главной целью этого дня является - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, и предоставить им гарантии экономического и социального обеспечения.

Представитель администрации Увельского муниципального района Ананьина Татьяна Юрьевна поздравила пенсионеров с праздником, высказав им слова благодарности за все, что они сделали, а многие и сейчас продолжают делать для общества и сограждан. От администрации района были накрыты праздничные столы для чаепития.

В этот праздничный вечер гости совершили небольшое ностальгическое путешествие по Союзу Советских социалистических республик. Вспомнили далекие и прекрасные годы своей молодости: как тогда жили, в чем ходили, как доставали книги и продукты, посмеялись над ценами прошлого. Вспомнили популярные в то время фильмы по крылатым выражениям и песням, ставшими хитами после просмотра этих фильмов. Прошли путь от октябренка до коммуниста.

В этот праздничный вечер звучало очень много сердечных слов и поздравлений. Все гости получили большой заряд бодрости и веселья, высказав слова благодарности за оказанное им почтение и внимание. Завершился праздник торжественным исполнением Гимна пенсионеров.

Елена Федоненкова, библиотекарь отдела обслуживания

09.10.2019