pogelaimneudaci

virtualnaya

vse professii nuhni 123В преддверии праздника дня учителя, библиотекарь Дуванкульской сельской библиотеки Надежда Викторовна пригласила в гости в библиотеку учеников второго класса «Дуванкульской ООШ» под руководством Васильевой Татьяны Алексеевны.

С детьми было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны!». Цель мероприятия – познакомить ребят с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий. В начале показав игру-презентацию «Угадай профессию» дети делились своими мыслями о том, какими качествами должны обладать люди той или иной профессии. Зачитывая стихи из книги «Все работы хороши», библиотекарь познакомила ребят с некоторыми профессиями, и поговорили с малышами о важности труда в жизни людей, ребята рассказывали о профессиях членов своей семьи, кем собираются стать в будущем. Далее сыграли в игру «Узнай, человеку какой профессии принадлежат вещи?». По итогу мероприятия дети изготовили красочную открытку к празднику.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом