16 | 04 | 2024

serdzem molodieИ снова по старой и доброй традиции мудрость седую мы чествовали в Увельском библиотечном филиале, где собрались ко дню пожилого человека не только люди преклонного возраста, но и дети.

Также поздравил собравшихся гостей самыми добрыми и тёплыми пожеланиями председатель Совета депутатов Увельского сельского поселения В.Л. Володин, вручив нашим гостям подарок. Библиотечная программа к этому дню была насыщена развлекательной составляющей. Бабушки и дедушки вспомнили о том, что хорошо знают сказки, которые когда-то читали своим внукам, пословицы и поговорки о житейской мудрости. Также в рамках года Театра много интересного было рассказано о Фаине Раневской, которая уделяла золотому возрасту много внимания и наши зрители посмотрели видеофрагмент о тех, кому за 60 и боле, о заповедях, о так называемой возрастной шкале, где многие ранее ценные вещи перестают иметь значение, а что-то другое приобретает наоборот совсем иной смысл. Много тёплых слов гости дарили друг другу в этот день. Нина Григорьевна Фокина поздравила гостей чередой задушевных песен, а далее: чаепитие и чары музыки всех времён и народов ставил точку в этом славном мероприятии.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом