28 | 03 | 2024

bez chego net hizni na zemle24 сентября Кичигинская библиотека для учеников 6-го класса провела к Всемирному Дню моря час вопросов и ответов «Без чего нет жизни на Земле?». Присутствовало 17 человек.

Всемирный день моря отмечается в конце сентября. Целью Всемирного дня моря является привлечение внимания мировой общественности к актуальным проблемам сохранения биологических, природных ресурсов морей для будущих поколений. Ребята посмотрели видеоролик о Всемирном дне моря. Затем посмотрели презентацию о морях и океанах, о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека. Узнали сколько морей и океанов на нашей планете, узнали о цветных морях: Черном, Красном, Белом, Желтом, почему их так называют, какого цвета вода в этих морях, какое самое соленое море и т. д. Ответили на вопросы викторины о море и его обитателях и посмотрели видео «Моря и океаны».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала