opasnost vsegda ryadomВ рамках месячника по гражданской защите в Увельском филиале прошло не одно мероприятие и одно из таких – урок безопасности «Опасность всегда рядом».

Оно состоялось 19 сентября с ребятами из детского сада «Сказка», где присутствовало две подготовительных группы в количестве 42 человек с педагогами. В ходе мероприятия детям дали информацию о службе спасения, спасателях, привели в игровой форме множество примеров опасных чрезвычайных ситуаций. А далее: библиотечная презентация, которая раскрыла малышам тему опасности электроприборов и плачевных нежелательных последствий от этого. Ну, и, конечно, какой же урок безопасности без практического навыка и применения опыта спасателей? Таким образом посредством спортивной музыкальной эстафеты ребята побывали в роли спасателей и с помощью «плавательных средств» спасли и выручили свою команду. Завершилась наша встреча просмотром мультипликационного фильма по теме «Азбука безопасности».

Наталья Новосёлова, заведующая Увельского филиала