19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

musornaya revolyuziya11 сентября Кичигинская библиотека для детей реабилитационного центра провела видеоурок «Мусорная революция: не бывает ненужных вещей, бывает дефицит фантазии…». Присутствовало 9 человек.

На сегодня загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ежедневно в городах и селах образуется огромное количество бытовых отходов. Как избежать большого количества отходов в быту и как научиться их вторично использовать. Идея превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции, конечно не нова. Оказывается, маленький шедевр можно сотворить из чего угодно. Необязательно тратить много денег на материалы для творчества и время на их поиски. Библиотекари показали ребятам видеоролики «Хлам-арт – новая жизнь ненужных вещей», «Чудеса из мусорной корзины». Поделки можно сделать из чего угодно: из лампочек, из жестяных банок, из пластиковых бутылок, из старой обуви, из прищепок, из автомобильных камер и т. д. Все эти материалы долго разлагаются и загрязняют экологическую среду. А так они получают вторую жизнь и служат людям. Дети заинтересовались этими поделками и решили тоже попробовать сделать такие же. Меньше мусора будет выбрасываться на свалки. Если каждый человек будет стремиться сделать свой город, село чистым, тогда люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала