28 | 03 | 2024

chrezvicainie situazii11 сентября Кичигинская библиотека для учеников 5-го класса в месячник по ГО провела беседу «Чрезвычайные ситуации». Присутствовало 14 человек.

Главной целью мероприятия было информирование учеников по вопросам предотвращения опасных для жизни ситуаций и правильного поведения в тех случаях, когда экстремальные или чрезвычайные ситуации уже произошли. Ребята посмотрели презентацию «Чрезвычайные ситуации», узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также мерах защиты от них, как правильно вести себя в этих ситуациях. Познакомились с работой МЧС России, посмотрели видеоролик «Урок безопасности о МЧС», узнали по каким телефонам надо звонить в случае опасности, узнали о современных системах оповещения, о чрезвычайных ситуациях, познакомились с работой спасателей.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

11.09.2019