26 | 04 | 2024

nacha oblast i mi10 сентября в Рождественской библиотеке прошел краеведческий урок «Наша область, природа и мы» для учащихся 7-го класса.

За свою 85-летнюю историю Челябинская область прошла в своем развитии большой путь. В годы Великой Отечественной войны область стала кузницей Победы, обеспечивая фронт металлом, боеприпасами и боевой техникой. Сейчас наша область – это современный регион с крупнейшими промышленными предприятиями, с большими и малыми городами, уникальными памятниками культуры.

Урок проходил в форме викторины и разделен на пять этапов: 1 – Вехи истории, 2 – География Челябинской области , 3 – Заповедная полянка, 4 – Природа Челябинской области, 5 – Научно-промышленный потенциал.

Победителем викторины-урока стал Бобылев Егор, набравший 345 баллов. И получил приз .

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом

11.09.2019