25 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

nam nuhen mir3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

6 сентября библиотекарь Дуванкульского филиала рассказала ребятам о сущности терроризма и основных правилах поведения в условиях теракта, обратила внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели, познакомились с историей терроризма, террористическими актами, совершенными в мире за последние годы. В завершение беседы дети пришли к выводу, что никто не вправе обижать другого человека, что люди должны бережно, уважительно и любя относиться друг к другу.

Беликова Надежда, заведующая Дуванкульским филиалом