20 | 04 | 2024

choli pervii zvonok2 сентября для учеников 1-х классов работники Кичигинской библиотеки и ДК провели праздник, посвященный Дню знаний «Школы первый звонок нас зовет на урок». Ребята отправились в страну Знаний, где поиграли в разные игры: «Скажи наоборот», «Собери портфель», «В этом зале все друзья» и др.

В гости к первоклассникам пришел Незнайка, он прочитал неправильные стихи, а дети замечали ошибки Незнайки и исправляли их. Затем он загадывал ребятам загадки, и они опять исправляли неправильные ответы. Первоклассники сказали, чтоб быть грамотными, а не таким, как Незнайка, надо учиться. Ребята дали Клятву Первоклассника, поклялись хорошо учиться и хорошо вести себя. Вслед за учениками дали обещание и их родители: помогать детям в учебе. Детей и родителей поздравили участники студии «Звук». Они подготовили небольшой концерт, спели песни о школе и первоклассниках. В заключение праздника все первоклассники получили сладкие призы.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала