29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

trikolor strani rodnoi 32В литературной гостиной Увельской центральной библиотеки 28 августа в клубе «Уралочка» прошел тематический час «Триколор страны родной!», приуроченный к празднику «День Государственного флага Российской Федерации».

 

Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Он стал символом единого, сильного и могущественного государства и является материальным опознавательным знаком нашей страны. Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.

С большим интересом гости слушали историю возникновения государственного флага и посмотрели видеоролик о том, как изменялся флаг со времен его создания и до наших дней. Прозвучавшие песни в исполнении Дениса Майданова «Флаг моего государства» и гимн Российскому флагу придали мероприятию большую торжественность. Слушая песни о флаге, гости испытывали чувство гордости за свою родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. Закончился тематический час чаепитием, в ходе которого были проведены викторина о Государственном флаге, игра «Собери свой флаг!» и в караоке пелись песни о Родине.

Елена Федоненкова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

02.09.2019