28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

krasnaya kniga 123Берёзовская библиотека провела для детей познавательно-экологическую беседу «Путешествие по страницам Красной книги». Цель мероприятия – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу, призвать детей бережно относиться к природе.

Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Маленькие читатели узнали о том, какие существуют животные, растения, птицы, которые нуждаются в опеке и защите. Поговорили о том, как прекрасна, величава и разнообразна природа, как она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи.

В завершении мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Красная книга» из цикла «Смешарики».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

29.08.2019