28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

belii sinii krasnii122 августа, в День государственного флага Российской Федерации, библиотекарем Берёзовской сельской библиотеки и сотрудниками ДК «Прометей» в целях воспитания у детей уважительного отношения к государственным символам, к национальной культуре, истории страны, формирования патриотизма был проведен патриотический час «Белый, синий, красный!».

Присутствующие узнали историю российского флага от Петра I до наших дней, о значении цветов и не случайности их расположения. Все вместе вспомнили, в каких случаях поднимают и опускают флаг. Маленькие патриоты активно участвовали в конкурсах «Флаг цветущей России», «Юные художники».

На протяжении всего часа дети активно задавали множество вопросов и выказывали личное отношение к флагу. Тот, кто нес флаг, всегда считался лучшим, это и в наше время особая честь. Флаг страны, также как гимн, герб, объединяет людей, помогает сильнее ощутить Родину.

В заключение мероприятия для закрепления полученных знаний состоялся просмотр видеоролика о Российском флаге. Очень гордые, от ощущения (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории Родины, дети понесли с собой флажки - как частичку государственного символа России.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

27.08.2019