pogelaimneudaci

virtualnaya

knihnaya zakladkaВ Берёзовскую сельскую библиотеку были приглашены будущие первоклассники, для того чтобы познакомится с книгами для внеклассного чтения. После экскурсии библиотекарь организовала мастер - класс «Книжная закладка» с юными читателями.

Ребята принялись мастерить закладку для первого своего учебника, проявив фантазию в их оформлении. В магазинах имеется большой выбор закладок для книг, но самые интересные закладки те, что сделаны своими руками. Юные школьники узнали, что книжные закладки появились еще в XIII веке, делались они из кожи и велюра, позже – из ткани и плотной бумаги, а ещё они помогают не только запоминать или быстро находить нужную страницу текста, но и сохраняют книгу. Модель закладки мы разработали сами. После оформления закладок ребята украсили их яркой пряжей. Разноцветные закладки не только помогут не мять странички, но и подарят хорошее настроение.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

23.08.2019