pogelaimneudaci

virtualnaya

urok etiki10 августа в Водопойской библиотеке прошел урок этики для учащихся 3-5 классов «Как со всеми подружиться?». В программу мероприятия вошли: презентация «Семь законов дружбы», ситуационная игра «Если друг оказался вдруг», литературная игра «Пословицы о дружбе», мультфильм «Майнкрафт: дружба – это чудо».

Дети с интересом прослушали философские притчи «Муха и пчела», «Дорожка в снегу», а также рассказ о том, как возникла пословица «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Активное обсуждение вызвала презентация о законах дружбы. Ребята высказывали свои соображения о бескорыстии в дружеских отношениях, хранении секретов, прощении обид. К мероприятию была оформлена темполка «Книги строят мосты дружбы». Всего участвовало 12 человек.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом

12.08.2019