MZHH ckUyX0Библиотекарь Петровской сельской библиотеки посетила на дому Акулову Валентину Валентиновну и по ее запросу из библиотеки доставила книги русских писателей. Одним из направлений работы нашей библиотеки является обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. С учетом заявок библиотекарь подбирает необходимую литературу.

Приходя на дом, знакомит читателя с новыми поступлениями, рекомендует литературу. Это направление обеспечивает право социально незащищенным категориям граждан, не имеющим возможности посещать библиотеку на доступ к информации, приближает библиотечные услуги к месту жительства и продвигает информацию о библиотеке. Книгоношество способствует сохранению числа пользователей библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.

А. Лопата, заведующая Петровским филиалом
1.08.2019