29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

IMG 1677Поздравить коллегу, с кем вместе проработан не один десяток лет, собрались ветераны и сотрудники Центральной библиотеки в с. Рождественка. Поводом для встречи стал 80-летний юбилей Раисы Ивановны Филимоновой, заслуженного работника культуры РФ. Ее трудовой стаж насчитывает 47 лет. И все эти годы она проработала на одном месте - в Рождественской библиотеке, куда пришла трудиться после окончания библиотечного техникума. С 1961 по 1993 год она являлась заведующей Рождественским филиалом.

В тот период проводилось множество диспутов, конференций, субботников, ездили по отделениям с книгами. Во всех мероприятиях присутствовал профессионализм и комсомольский задор. Библиотека несколько раз добивалась званий «Библиотека отличной работы, «Победитель соцсоревнований». Несколько лет библиотека была базой практики студентов Института культуры и ЧКПУ. На базе Рождественской библиотеки действовала Школа передового опыта по работе с учителями.
Раиса Ивановна вела значительную общественную работу: она была депутатом сельского Совета народных депутатов, секретарем товарищеского суда, членом женсовета.
Много что есть вспомнить Раисе Ивановне, ее по-настоящему любят и ценят в селе, уважают односельчане всех возрастов, коллеги, родные и близкие. И сейчас ее дом не пустует, с удовольствием вместе проводят время подруги, соседи... Светлая женщина редкой душевной красоты. Такое не часто встречается, и потому особо ценится.
Добрые слова и искренние поздравления самой старшей из библиотечных коллег – ветеранов – жить до старости без старости...

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом ЦБ
24.07.2019