pogelaimneudaci

virtualnaya

ostopohno ogon18 июля Кичигинская сельская библиотека подготовила и провела урок безопасности «Осторожно, огонь!» для ребят клуба «Всезнайка» детского сада. На мероприятии присутствовало 16 человек.

Люди всегда считали огонь священным. Они слагали про огонь легенды и сказки. Огонь человека согревает, дает возможность приготовить пищу. Но огонь может быть не только другом, но и врагом. Врагом, которого не победишь, если он разбушуется и войдет в силу. В связи с повышенной занятостью родителей, детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. Потому в познавательном уроке библиотекари рассказали ребятам от чего случаются пожары, о мерах по предотвращению возникновения пожаров в жилых помещениях, перечислили основные правила пользования бытовыми газовыми плитами, электроприборами, а также ознакомились с номерами телефонов экстренного реагирования. Чтобы проверить полученные знания, провели игру-викторину «Пожарные» и «Спасатели». Завершили мероприятие просмотром видеороликов и мультфильмов «Спасик и его друзья», «Смешарики: Азбука безопасности», где фильмы учат правилам поведения детей при пожарах. Ребята остались очень довольны.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

18.07.2019