28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

k dnu semiiСемья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

 

В Берёзовской библиотеке прошел ряд мероприятий посвященные Дню семьи, любви и верности. 4 июля для взрослого населения состоялась праздничная литературная гостиная «Петр и Февронья: любовь сильнее смерти». На мероприятии библиотекарь познакомила гостей с историей праздника, рассказ шел на фоне презентации. Вспомнили про символ праздника - ромашку, читали стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки. Ответы – залог семейного счастья записывали на лепестках бумажных ромашек. Закончился праздник чаепитием, где за круглым столом гости поделились интересными историями из своей семейной жизни.

5 июля для детей младшего и среднего школьного возраста, и их родителей прошла праздничная игровая программа «Ромашка счастья». Символ праздника ромашка – это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви. В старину любили гадать на её лепестках. Поэтому библиотекарь предложила ребятам, отрывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные на них с обратной стороны. Участвуя в конкурсах, гости отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы из слогов, разгадывали загадки, в «шуточной разминке» изобразили работу, которую выполняют в доме папа и мама. В заключение мероприятия все вместе складывали из бумажных пазлов большое сердце, которое хранит тепло и любовь. Закончился праздник чаепитием, которое подготовили с любовью родители для своих любимых детей.

К мероприятиям была подготовлена книжная выставка «Всё начинается с семьи», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей. Присутствующие узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, посмотрели презентацию «Святые заступники семьи» о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

08.07.2019