28 | 03 | 2024

korzina zagadok2 июля в Берёзовской библиотеке прошла литературно-развлекательная программа «Корзинка вкусных загадок».

По мнению древних, знание загадок и умение их разгадывать было просто жизненной необходимостью. Лишь знающий загадки человек считался сильным, мудрым. Знание приносит человеку счастье, а незнание – гибель. Так, во многих русских народных сказках, герой становится богатым благодаря загадкам.

Разнообразие веселых затей помогло интересно провести время. Сначала дети услышали историю возникновения загадок, узнали, какие бывают загадки, познакомились с книгами-загадками, имеющимися в библиотеке. Затем, разделившись на две команды, ребята дружно отвечали на вопросы литературной викторины «От загадки - к сказке» (необходимо было «связать» загадки про привычные предметы, имеющиеся в каждом доме, с сюжетами известных сказок). Ребята отлично и с пользой провели время в библиотеке.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

05.07.2019