istoricheskii chasВ Песчанскую библиотеку пришли дети, отдыхающие при оздоровительном лагере школы. Для них специалисты ДК и библиотеки подготовили и провели исторический час с показом презентации на тему традиционной народной куклы, ее видах и назначении.

Ребятишки с интересом разглядывали кукол-пеленашек, -столбушек, -закруток – экспонаты из русской избы, что находится в ДК. Заинтересовала их и информация о том, что в русских избах бывало до сотни кукол разного назначения.

Поучаствовали ребята в моментальном спектакле «Аленький цветочек» в театре Петрушки. Затем начался мастер-класс, в котором каждый ребенок сделал куклу-марионетку своими руками.

По словам учителя литературы Песчанской СОШ Екатерины Лисуковой мероприятия, подобные этому, способствуют сохранению и развитию славянской культуры , что немаловажно для подрастающего поколения.

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом

25.06.2019