20 | 04 | 2024

v ekstremalnix usloviyax19 июня Кичигинская библиотека с детьми летней площадки провела беседу «Человек в экстремальных условиях, терроризм». Присутствовало 33 человека.

Экстремальными условиями считаются опасные условия среды, к которым организм не имеет должных адаптаций. Человек, как и любой другой живой организм, приспособлен к жизни в определенных условиях температуры, освещенности, влажности, гравитации, излучений, высоты над уровнем моря и т.д. Сначала с ребятами рассмотрели природные экстремальные ситуации. Человек - существо социальное. Поэтому, кроме природных экстремальных ситуаций, могут возникать и критические ситуации, связанные с жизнью человека в обществе. К одной из таких ситуаций относится терроризм. Ребята познакомились с историей, причинами возникновения терроризма в России, правилами поведения в сложных ситуациях. Был представлен видеоролик «Терроризм. Как не стать его жертвой». Также была оформлена полочная книжная выставка «Терроризм – угроза обществу».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

20.06.2019