29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

bezopasnost letomДля ребят летней школьной площадки в Шумаковской библиотеке провели мероприятие «Безопасность детей в летний период».

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного характера, которые чаще всего возникают от случайного, небрежного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии от умышленного действия людей. Эти действия, связанные с насилием, получили название терроризм. Библиотекарь, говоря о терроризме, рассказала ребятам, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Затем обсудили, как они поведут себя, если обнаружат подозрительный предмет или что-то другое, куда нужно сообщить о находке и т. д. Ребята посмотрели короткие видеофильмы - памятки "Дети против террора", "Опасности в быту", "Опасности на природе".

Большинство ребят предпочитают проводить жаркие летние дни на водоемах, озерах. Дети с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Однако вода может быть опасной. Поэтому как обезопасить себя, купаясь на озере, как не обгореть на солнце, как оказать первую медицинскую помощь, об этом ребятам рассказала фельдшер Баландина И.А. В конце мероприятия, ребята получили информационные закладки «Как вести себя в кризисной ситуации».

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом

20.06.2019