pogelaimneudaci

virtualnaya

troizkie zabavi19 июня в Кичигинской библиотеке прошла игровая программа для детей летней площадки «Троицкие забавы». На мероприятии присутствовало 35 человек.

В праздник Троицы люди прощались с весной и встречали лето, прославляли зеленеющую землю – поля, луга, леса. Наши предки заготавливали молодую зелень, украшали дома и церкви цветами и березовыми ветками. Символом Троицы является березка. С начала библиотекарь рассказала ребятам о происхождении праздника, его особенностях, познакомила детей с приметами, обрядами, связанными с этим праздником. Затем дети разделились на две команды, и началась игровая часть программы. Понравились ребятам игры: «Горелки с платком», «Птички в клетке», «Мешки», «Плетень», «Найди свой цвет» и др. Каждый из присутствующих детей проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Дети набегались, погрелись и остались очень довольны.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

19.06.2019